click fraud detection
+7 (495) 790-88-47 Без выходных, 8:00–22:00
Принимаем к оплате
8 495 369-42-85
Без выходных, 8:00–22:00
Меню
#

Не работает индикаторное табло

Современные холодильники с электронной системой управления оснащены индикаторным табло и встроенными датчиками-термисторами. Данные элементы располагаются в морозильной и холодильной камере и используются для контроля температуры генератора льда и корпуса испарителя. Электронное табло выполняет функции индикации, а также управления холодильником. На такой панели расположены кнопки и светодиодные индикаторы. Если индикаторное табло не работает, возможны следующие причины поломки.

Отсутствие электропитания. Причиной нерабочего состояния индикаторного табло может стать отключение холодильника в результате отсутствия электричества в сети. В таком случае при возобновлении питания табло вернется в рабочий режим.

Поломка электроники. В результате перепада напряжения может сгореть система электронного управления. В данном случае необходимо сначала проверить присутствие электричества в сети. Если напряжение есть, то потребуется замена электронного блока, которая должна проводиться только специалистами по ремонту холодильников. Неправильная диагностика или ремонт могут привести к повторной поломке оборудования.

Вызвать мастера

И другие статьи

Вызов мастера

Ремонт холодильников по брендам
Закрыть
Без выходных, 8:00–22:00
Перезвоните мне Перезвоните мне